15 января в Неделю перед Богоявлением в Свияжске прошли святочные колядки
Шествие свияжских детей и их родителей, славящих пришедшего в мир Спасителя, соединило проделанным путем приходской храм св. равноап. Константина и Елены и мужской Успенский монастырь.
Торжественная процессия прошла по улицам нашего старинного русского города заглядывая на дворы к радушным хозяевам и исполняя народные песни посвященные Рождеству Христа.
В Успенской обители игумен Симеон и братия встретили колядующих в братской трапезной, которая наполнилась светлой рождественской атмосферой от теплой встречи и очень искренно прозвучавших праздничных песнопений.
Христос родился - славьте Его!
Другие новости раздела


27 марта Церковь чтит память преподобного Венедикта Нурсийского.
Святой Венедикт, великий патриарх западных монахов жил в конце V – середине VI веков. Он принадлежит к тем общим святым, которые были канонизированы еще до разделения Церквей. Родился святой Венедикт в знатной римской семье в городе