15 января в Неделю перед Богоявлением в Свияжске прошли святочные колядки

Шествие свияжских детей и их родителей, славящих пришедшего в мир Спасителя, соединило проделанным путем приходской храм св. равноап. Константина и Елены и мужской Успенский монастырь.

Торжественная процессия прошла по улицам нашего старинного русского города заглядывая на дворы к радушным хозяевам и исполняя народные песни посвященные Рождеству Христа.

В Успенской обители игумен Симеон и братия встретили колядующих в братской трапезной, которая наполнилась светлой рождественской атмосферой от теплой встречи и очень искренно прозвучавших праздничных песнопений.

Христос родился - славьте Его!





Другие новости раздела

27 апреля – Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря
26.04.2024
33

27 апреля – Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря

Лазарева суббота - суббота шестой седмицы Великого поста.  Церковь вспоминает чудо воскрешения праведного Лазаря. Об этом событии пишет один из четырех евангелистов - апостол Иоанн Богослов. Перед тем, как отправиться в Иерусалим, Христос

25 апреля – День памяти Преподобного Василия исповедника, епископа Парийского
24.04.2024
71

25 апреля – День памяти Преподобного Василия исповедника, епископа Парийского

Святой Василий  жил в VIII веке,  был епископом в  Парии, в древнем городе в Малой Мисии. В наши дни это  деревня Кемер в районе Бига в Турции.  Пострадал за веру в царствование византийского императора – иконоборца