В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения

В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения
В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свияжске пройдут торжества по случаю 25-летия возрождения Свияжской Богородице-Успенской обители.

Божественную литургию в день престольного праздника в Успенском соборе Свияжского монастыря возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало службы в 9.00. Праздничное богослужение будет транслироваться на площади перед древним собором.

После богослужения состоится открытие парка на территории Свияжской обители. В торжественном мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, архипастыри, священники и миряне Татарстанской митрополии.





Другие новости раздела

21.08.2026
11

Тропинка к храму Павел, Москва: - Само бытие свидетельствует о Боге. Во всем видны Его проявления: работаешь ли, учишься, или занимаешься иными делами.  Участие Господа в том, что составляет жизнь, стало причиной того, что я Его открыл для

22 августа Церковь чествует память апостола Матфия.
21.08.2026
11

22 августа Церковь чествует память апостола Матфия.

Святой апостол Матфий родился в Вифлееме, происходил из колена Иудина; с раннего детства он изучал Закон Божий по священным книгам под руководством святого Симеона Богоприимца. Когда Господь Иисус Христос явил Себя миру, святой Матфий уверовал в