В Казани состоится показ документального фильма, посвященного Вифлеемской иконе Божией Матери
17 января в Паломническом центре «Пилигрим» в столице Татарстана пройдет показ документального фильма Светланы Ладиной «Вифлеемская улыбка Божией Матери. Взгляд на любимую икону». Кинолента познакомит зрителей с историей Вифлеемской иконы Богородицы, свидетельствами чудесной помощи Царицы Небесной по молитвам перед этой святыней.
После показа состоится творческая встреча с создателями фильма.
Начало мероприятия в 14:00.
Вход свободный.
Адрес Паломнического центра: ул. Большая Красная, 12.
Организатором мероприятия выступает Музей Казанской епархии.
В основу документального фильма об уникальном образе Пресвятой Богородицы, пребывающем в храме Рождества Христова в Вифлееме, легли авторские исследования репортера, переводчика и гида по Святой Земле Марии Ал Алам. Съёмки киноленты проходили в Вифлееме, Иерусалиме, Назарете, Рамалле, Мадабе и Екатеринбурге.
В музыкальном сопровождении фильма использованы песнопения в исполнении православных христиан Иордании, Палестины, России. Также в съемках фильма приняли участие артисты арт-группы Largo. Автор сценария и режиссёр Светлана Ладина. Монтаж: Олег Богачёв. Графика: Лариса Рыбина.
Другие новости раздела
26.06.2026
827 июня Церковь празднует память пророка Елисея. Святителя Мефодия патриарха Константинопольского.
Время пророческого служения Илии приближалось к концу. Бог указал ему преемника в лице Елисея. Он был сыном Сафата (евр. Шофет — судия). Имя отца может указывать на высокое положение семьи в обществе. Родина его — Авел-Мехола, город в










