17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля, в воскресенье, в 14:00 в Успенском соборе Свияжского монастыря состоится концерт братского хора монастыря Оптина Пустынь. 

Это по-своему уникальное событие. Введенская Оптина Пустынь — один из самых известных и любимых в народе православных монастырей России, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области.

Хор Оптиной Пустыни состоит из монахов, и любой побывавший в этом монастыре знает, какое стройное и молитвенное там пение. При этом оптинский хор никогда не выезжал за пределы своей обители. Символично, что первое выступление этого замечательного коллектива пройдет в Татарстане, в Свияжском монастыре. Будут исполнены древние православные песнопения.

 Во время концерта вход в Успенский собор свободен для всех желающих. 





Другие новости раздела

Молитвенное прошение -  в помощь
29.03.2024
10

Молитвенное прошение - в помощь

Общеизвестно: прошения в наши дни можно подавать дистанционно, через интернет. Технические достижения изменили привычный уклад жизни, онлайн требы стали доступными почти каждому человеку. Достаточно иметь под рукой средство доступа в информационную

28 марта Церковь вспоминает мученика Агапия и иже с ними
27.03.2024
37

28 марта Церковь вспоминает мученика Агапия и иже с ними

Святой Агапий мужественно исповедал веру во Христа и пострадал за нее во время гонений воздвигнутых римским императором Диоклетианом, правившем в 284 – 305 годах. Во время языческого праздника в городе Кесарии, христиан, отказавшихся принести