17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля, в воскресенье, в 14:00 в Успенском соборе Свияжского монастыря состоится концерт братского хора монастыря Оптина Пустынь. 

Это по-своему уникальное событие. Введенская Оптина Пустынь — один из самых известных и любимых в народе православных монастырей России, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области.

Хор Оптиной Пустыни состоит из монахов, и любой побывавший в этом монастыре знает, какое стройное и молитвенное там пение. При этом оптинский хор никогда не выезжал за пределы своей обители. Символично, что первое выступление этого замечательного коллектива пройдет в Татарстане, в Свияжском монастыре. Будут исполнены древние православные песнопения.

 Во время концерта вход в Успенский собор свободен для всех желающих. 





Другие новости раздела

10.06.2026
9

10 июня Церковь чествует память преподобного Никиты исповедника, епископа Халкидонского.
10.06.2026
8

10 июня Церковь чествует память преподобного Никиты исповедника, епископа Халкидонского.

Преподобный Никита исповедник, епископ Халкидонский, жил во 2-й половине VIII века. За свою богоугодную жизнь он был возведен в сан епископа Халкидонского. Святитель Никита отличался милосердием, всегда помогал нищим, в своем доме принимал