Расписание богослужений 27 июля — 2 августа

Расписание богослужений в седмицу 8-ю по Пятидесятнице
Расписание богослужений 27 июля — 2 августа

В понедельник 28 июля Церковь празднует память святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия.
По решению Архиерейского Собора 2008 г. в день святого равноапостольного князя Владимира 15/28 июля богослужение следует совершать «по уставу великого праздника», в память о Крещении Руси. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день надлежит ежегодно совершать торжественные богослужения во всех храмах Русской Православной Церкви с совершением по окончании литургии молебна по особому чину.

Накануне праздника всенощное бдение в нашей обители будет совершаться в Успенском соборе. Начало богослужения в понедельник в 8:00. По окончании литургии молебен.

В пятницу праздник Обретения мощей прп. Серафима Саровского. В субботу, 2 августа, память пророка Божия Илии.





Другие новости раздела

16.07.2026
10

Тропинка к храму Анастасия, Чувашская Республика: - Мое приобщение к Богу началось с того, что мне, в гостях у верующей бабушки, попала в руки Библия. Я была еще совсем маленькой, но читать умела. И, так я заинтересовалась этой книгой, что всю ее

17 июля - День памяти страстотерпцев Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
16.07.2026
10

17 июля - День памяти страстотерпцев Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Царственные страстотерпцы, Царственные мученики, Царская семья — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича