Расписание богослужений 27 июля — 2 августа
В понедельник 28 июля Церковь празднует память святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия.
По решению Архиерейского Собора 2008 г. в день святого равноапостольного князя Владимира 15/28 июля богослужение следует совершать «по уставу великого праздника», в память о Крещении Руси. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день надлежит ежегодно совершать торжественные богослужения во всех храмах Русской Православной Церкви с совершением по окончании литургии молебна по особому чину.
Накануне праздника всенощное бдение в нашей обители будет совершаться в Успенском соборе. Начало богослужения в понедельник в 8:00. По окончании литургии молебен.
В пятницу праздник Обретения мощей прп. Серафима Саровского. В субботу, 2 августа, память пророка Божия Илии.
Другие новости раздела
16.07.2026
1017 июля - День памяти страстотерпцев Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
Царственные страстотерпцы, Царственные мученики, Царская семья — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича










