Фестиваль мастерства звонарей "Звон над Свиягой"
Дорогие братья и сестры!
Приглашаем на II Фестиваль мастерства звонарей "Звон над Свиягой", который пройдет в Свияжском Успенском монастыре в субботу 15 июля. Свое мастерство покажут звонари из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани, Набережных Челнов, Чистополя, Троице-Сергиевой Лавры, монастыря Оптина Пустынь. Так же выступят творческие коллективы из Москвы, Казани, Зеленодольска.
Праздник начнется с Божественной Литургии в древнем Успенском соборе монастыря в 8:40. Выступление звонарей с 12:00 до 15:00.
Другие новости раздела
12.12.2025
2013 декабря Церковь чествует память Андрея Первозванного.
В Евангелии от Матфея говорится, что, проходя мимо Галилейского моря, Христос увидел двух братьев-рыболовов, Андрея и Петра, и призвал их идти за Ним. Они сразу оставили сети и последовали за Спасителем. Среди двенадцати апостолов именно они стали









