9 апреля 2023 года - Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим)
Вход господень в Иерусалим является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа. Торжественное прибытие Спасителя в Святой град предшествовало Его крестным страданиям. Тысячи людей пришедших в Иерусалим на праздник иудейской Пасхи, вдруг узнали, что во святой град вступает тот, о Котором возвещали пророки.
Бросая пальмовые ветви и постилая пред ним свои одежды, Его торжественно встречают со словами: "Благословен Грядый во Имя Господне". Господь въезжает в Иерусалим не на коне, а на молодом осле, символе кротости.
Господь знал что будет с ним, но по причине неиссякаемой любви к людям Он идет на вольные страдания и отдает Себя неправедному суду синедриона.
Другие новости раздела
28.02.2026
181 марта – Неделя 1-я Великого поста. Церковь празднует торжество Православия.
В воскресенье 1 марта Церковь празднует Торжество Православия в воспоминание событий 843 года, когда участники Константинопольского Собора восстановили почитание святых икон и утвердили постановления семи Вселенских Соборов. Так завершился мрачный










