В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения

В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения
В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свияжске пройдут торжества по случаю 25-летия возрождения Свияжской Богородице-Успенской обители.

Божественную литургию в день престольного праздника в Успенском соборе Свияжского монастыря возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало службы в 9.00. Праздничное богослужение будет транслироваться на площади перед древним собором.

После богослужения состоится открытие парка на территории Свияжской обители. В торжественном мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, архипастыри, священники и миряне Татарстанской митрополии.





Другие новости раздела

29 мая – отдание праздника Вознесения Господня.
29.05.2026
20

29 мая – отдание праздника Вознесения Господня.

Сегодня Церковь еще раз обращается к смыслу событий праздника Вознесения Господня. В богослужебных текстах говорится о том, что Христос взошел на небо, воссел рядом с Богом Отцом, и тем самым «спосадил» на престоле Божием человеческое

28.05.2026
19