В нашем монастыре пройдут торжества по случаю 25-летия его возрождения
28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свияжске пройдут торжества по случаю 25-летия возрождения Свияжской Богородице-Успенской обители.
Божественную литургию в день престольного праздника в Успенском соборе Свияжского монастыря возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало службы в 9.00. Праздничное богослужение будет транслироваться на площади перед древним собором.
После богослужения состоится открытие парка на территории Свияжской обители. В торжественном мероприятии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, архипастыри, священники и миряне Татарстанской митрополии.
Другие новости раздела
21.09.2026
1022 сентября Церковь празднует память праведных Богоотец Иоакима и Анны.
Согласно Протоевангелию Иакова, Иоаким был человек «очень богатый» и притом истинный праведник: материальный достаток он использовал для того, чтобы приносить Богу «двойные дары». Если, например, закон предписывал в том или










