17 июля в стенах Успенского собора состоялся концерт хора братии Оптиной пустыни
В воскресный день 17 июля 2022 года в Свияжске произошло значимое событие. Впервые за историю своего существования, братский хор Оптиной пустыни дал выездной концерт. Концерт этот состоялся именно в стенах нашей святой обители. Причем в стенах древнего просветительского собора в честь Успения Пресвятой Богородицы.
В программе прозвучали различные музыкальные произведения от богослужебных до авторских, духовной и патриотической направленности.
Другие новости раздела
23.10.2025
1424 октября Церковь чествует память апостола Филиппа, единого от семи диаконов. Преподобного Феофана исповедника, творца канонов, епископа Никейского.
Святой апостол Филипп, из числа 70-ти, родился в Кесарии Палестинской, был женат и имел детей. После Сошествия Святого Духа двенадцать апостолов поставили его на диаконское служение в Иерусалимской Церкви и поручили, как и прочим шести диаконам,










