17 июля в стенах Успенского собора состоялся концерт хора братии Оптиной пустыни
В воскресный день 17 июля 2022 года в Свияжске произошло значимое событие. Впервые за историю своего существования, братский хор Оптиной пустыни дал выездной концерт. Концерт этот состоялся именно в стенах нашей святой обители. Причем в стенах древнего просветительского собора в честь Успения Пресвятой Богородицы.
В программе прозвучали различные музыкальные произведения от богослужебных до авторских, духовной и патриотической направленности.
Другие новости раздела
05.09.2026
46 сентября Церковь празднует перенесение мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского, и всея Руси чудотворца. Также празднуется память священномученика Евтихия.
Святой митрополит Петр родился на Волыни от благочестивых родителей. Двенадцати лет поступил в монастырь. Достигнув священства, он по благословению своего наставника удалился из монастыря и основал обитель в уединенном месте на берегу реки Рати.










