17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля в Успенском соборе состоится концерт хора Оптиной пустыни

17 июля, в воскресенье, в 14:00 в Успенском соборе Свияжского монастыря состоится концерт братского хора монастыря Оптина Пустынь. 

Это по-своему уникальное событие. Введенская Оптина Пустынь — один из самых известных и любимых в народе православных монастырей России, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области.

Хор Оптиной Пустыни состоит из монахов, и любой побывавший в этом монастыре знает, какое стройное и молитвенное там пение. При этом оптинский хор никогда не выезжал за пределы своей обители. Символично, что первое выступление этого замечательного коллектива пройдет в Татарстане, в Свияжском монастыре. Будут исполнены древние православные песнопения.

 Во время концерта вход в Успенский собор свободен для всех желающих. 





Другие новости раздела

03.05.2026
22

3 мая – Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
03.05.2026
23

3 мая – Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

В этот день в храмах читается отрывок из Евангелия, посвященный описанию чуда исцеления человека, страдавшего от неизлечимой болезни 38 лет. Чудесное выздоровление произошло у Овчей купели — искусственного водоема, вырытого несколько веков